関東・全国大会関係

2021関東中学陸上(埼玉大会8/7~8)選考結果

種目氏名所属氏名所属氏名所属備考
1年男子100m庄司  蓮  中郷谷  雅史  守谷  池田 響瑚  東海南7/10
2年男子100m黒澤 諒介水戸三髙橋 璃予水戸二澁谷  鷹友部7/10
3年男子100m小室歩久斗霞ヶ浦會田 聖也大穂江口駿太郎岩井7/10
共通男子200m木村  新下根樋渡 晴人朝日山本  廉けやき台7/10
共通男子400m青木  蓮稲田安達 翔磨手代木森山 巧乙土浦三7/10
共通男子800m齋藤 涼太霞ヶ浦里澤 侑利美野里中島 涼介園部7/10
1年男子1500m宮田  毅水戸二櫻井 裕夢土浦日大長山 蓮歩田彦7/10
共通男子1500m生天目 温金砂郷井坂  光秋山冨田 拓臣下館南7/10
共通男子3000m木村 駿太太田藤枝 蓮音美野里五十嵐新太中郷7/10
共通男子110mH吉田 智哉土浦四嶋﨑 結己竹園東川﨑 光介江戸崎7/10
共通男子走高跳大澤 伸宰 笠原 伊藤 蒼紫 高萩 大塚 隆道 磯原 7/9
共通男子棒高跳皆川 旺佑総和南本田 陽暉中根台高橋 勝哉土浦四7/10
1年男子走幅跳鈴木  晴十王高田 奏音大島鳴戸 智章那珂一7/10
共通男子走幅跳市毛 悠歳緑岡井坂 陸人下根小屋 悠希吾妻7/9
共通男子砲丸投新井 克岳水戸三金久保空雅境一坂本 裕星結城7/10
共通男子四種競技齋藤 結太古河二金子 朋裕古河二萩谷 勇斗結城7/10
共通男子4×100mR 見 川 中根台 勝田一6/27
1年女子100m小池  苺水戸四廣田ひかり三和長洲 さら明光7/10
2年女子100m武藤 莉音那珂四田村  夕豊浦永岡 歩夢那珂湊7/10
3年女子100m小松崎妃紅鉾田南今西 陽咲並木沼崎 彩良かわち学園7/10
共通女子200m鈴木 ハナ下館南海老沢このみ明光新井 るか総和南7/10
1年女子800m藤井 希空青葉手賀 莉桜小川南中山 心音神栖二7/10
共通女子800m成家 遙花水戸四畠山 美希中郷添野紗姫菜下館南7/10
共通女子1500m鈴木 凛皇中郷神奈川心菜下館南木村 真桜泉丘7/10
共通女子100mH香取 奈摘三和黒川 莉那三和佐藤 瑠香阿見7/10
共通女子走高跳神永 日向結城市村 美咲笠原稲箸 柑南江戸崎7/10
1年女子走幅跳清水愛奈華多賀山本 姫愛千波関口 玲菜日の出7/9
共通女子走幅跳中澤 早紀笠原渡辺 華帆明光黒田 望華稲・桜川7/10
共通女子砲丸投櫻井 千啓桜・桜川小川 寧々金砂郷坪井 梨紗朝日7/9
共通女子四種競技大久保結菜古河二兵藤 実紅竹来飯嶋 姫冠土浦四7/10
共通女子4×100mR 明 光 三 和 美野里6/27

第48回全国中学陸上(茨城大会8/17~20)出場選手

種目(標準突破)氏名所属備考
 共通女子100mH  黒川 莉那 三 和 6/26
 共通男子110mH 吉田 智哉 土浦四 6/27
 共通男子110mH 嶋﨑 結己 竹園東 6/27
 共通女子砲丸投 櫻井 千啓 桜・桜川 6/26
 共通男子100m 小室歩久斗 霞ヶ浦 6/27
 共通男子100m 會田 聖也 大 穂 6/27
 共通男子200m 會田 聖也 大 穂 6/27
 共通男子200m 木村  新 下 根 6/27
 共通男子1500m 冨田 拓臣 下館南 6/26
 共通男子1500m 佐藤 仁勇 古河中等 6/26
 共通男子1500m 生田目 温 金砂郷 6/26
 共通女子100m 小松崎妃紅 鉾田南 6/27
 共通女子走高跳 神永 日向 結 城 6/27
 共通女子100mH 岡本 紗弥 牛久南 7/9
 共通男子200m 樋渡 晴人 朝 日 7/9
 共通男子400m 青木  蓮 稲 田 7/9
 共通女子100mH 香取 奈摘 三 和 7/10
 共通男子棒高跳 皆川 旺佑 総和南 7/10
種目(開催地枠)氏名所属備考
 共通男子100m 江口駿太郎 岩 井 7/10
 共通男子200m 山本  廉 けやき台 7/10
 共通男子400m 安達 翔磨 手代木 7/10
 共通男子800m 齋藤 涼太 霞ヶ浦 7/10
 共通男子1500m 井坂  光 秋 山 7/10
 共通男子3000m 木村 駿太 太 田 7/10
 共通男子110mH 川﨑 光介 江戸崎 7/10
 共通男子走高跳 大澤 伸宰 笠 原  7/9 
 共通男子棒高跳 高橋 勝哉 土浦四 7/10
 共通男子走幅跳 市毛 悠歳 緑 岡 7/9
 共通男子砲丸投 新井 克岳 水戸三 7/10
 共通男子四種競技 齋藤 結太 古河二 7/10
 共通男子4×100mR 見 川
 共通男子4×100mR 水戸四
 共通女子100m 今西 陽咲 並 木 7/10
 共通女子200m 鈴木 ハナ 下館南 7/10
 共通女子800m 成家 遙花 水戸四 7/10
 共通女子1500m 鈴木 凛皇 中 郷 7/10
 共通女子100mH 佐藤 瑠香 阿 見 7/10
 共通女子走高跳 市村 美咲 笠 原 7/10
 共通女子走幅跳 中澤 早紀 笠 原 7/10
 共通女子砲丸投 薄井 七海 十 王 7/9
 共通女子四種競技 大久保結菜 古河二 7/10
 共通女子4×100mR 明 光
 共通女子4×100mR 三 和

茨城県中学校体育連盟 陸上競技専門部